Родной до боли ))Камаз5320. Масло в системе охлаждения .? И газы идут в расширительный ? Коллеги как вычислить из под какой головы давят газы, и

nastradamus

New member
Родной до боли ))Камаз5320. Масло в системе охлаждения .? И газы идут в расширительный ? Коллеги как вычислить из под какой головы давят газы, и менять кольцо газостыка или менять на новое ??? Если менять то греть голову до какой температуры ?

J52lZVOhYGk.jpg
 


elina

New member
Масло- переключатель гидромуфты.газы- скидываешь ремень помпы снимаешь коллектора задираешь зад заливаешь воду заводишь которая забурлит та и есть а вообще она смокрит если газостык и прокладка плоха
 

davibe

New member
Снять водяные рубашки налить воду в систему по уровню и завезти будет видно
 

sasdew

New member
Если неплотно кольцо газостыка он будет чавкать, но никак газы не пойдут в систему (просто компрессия уходить будет)
 

A_l_e_x_7

New member
Может и металлическая пластина верхней части компрессора но тогда в под форсунками вода была бы
 

gang100

New member
Скорее всего гильза.случайно при заводке не было ни разу гидроудара.я нашел так:утром снял форсунки и на стартер и проблема сразу себя показала. И еще не в коем случае не ищи проблему в компессоре,там нет ее.
 

Gumboldt

New member
у меня в моем случае коррозия проела гильзу, из-за этого масло попадало в ОЖ,а в масло нет.
 

Jeims Bond

New member
Снимаешь ремень, выкручиваешь водяной датчик с рубашки с другой стороны откручиваешь трубку со шлангом. Заводишь, смотришь с которой будет пузырить. Нашёл с которой стороны, потом снимай водяную рубашку, заводи и гляди с которой головки идут ГАЗы . У меня недавно оказалась гильза, поменял сейчас всё Окей. Поменял гильзу не снимая поддона.
 

PokerSuper

New member
Масло в системе охлаждения скорей всего флажок, меняй колечко резиновое
 

mike_xp

New member
у меня флажок еще старого образца .а не может быть если прокладку выдавило .из масляного канало в воду .но там боченки тоесть не дасть маслу продавится .тоесть нужно поменять резинки на флажке ???
 

Yuz

New member
У меня тоже старого образца флажок, я менял колечко резиновое. Новые флажки не признаю!
 

emer

New member
который со стороны вентилятора СТОИТ ???новые за центрифугой
 

Сверху