Руслан 12:08 у меня такой вопрос может подскажите когда еду при жаркой погоде от 2 до 3 обороты где мотор че то стучит как будто клапан когда стою

tulpan

New member
Руслан 12:08
Здравствуйте у меня такой вопрос может подскажите когда еду
при жаркой погоде от 2 до 3 обороты где мотор че то стучит как будто клапан когда стою идеально работает никакого шума что это может быть?
 


нет, по разному бывает, поверь бывает на холостых нет а на оборотах есть, на горячую есть на холодную нет и также на холодную и на горячую с оборотами
 

Andrey Morozov

New member
ну на горячую с холодным то понятно там расширение сужение. Дак мне ещё другое интересно, почему головки до поршней достают
 

m@ksim

New member
есть несколько причин, просаживаетсЯ головка, просаживаетсЯ гильза в блоке и редко бывает когда тянет поршень или шатун
 

enton

New member
ну это то понятно если они по одному задевают, а я видел мотор где 6 из 8 стучали. И тоже на холостых не слышно было
 
у меня был один водила опытный он перегрел не знаю как двигло, и потянуло 7 поршней, он их потихоньку притер не давая нагрузок и откатал два месяца я потом когда снял охуел, та чуть масло подбирал и все
 

delab

New member
шатуны сначала поменял, не помогло, поршня потом тоже не помогло, моториста приглашал говорил думал гильзы просажены нормальные были. В итоги другой поставил
 

nicG

New member
на одной стороне все с рабочего мотора ставил, на другой кольца газового стыка менял и все тоже самое. Я на этом моторе даже поездил чуток, пару рейсов сделал он стучал без изменений. Главное на холостых чисто работал. Единственное что думаю коленвал.
 

Сверху