с электриками напряг выручайте генератор после ревизии поменяли шоколадку мастер уверяет то что гена работает,поставил новые акб покатался недели две

Rus Sal

New member
Доброго времени суток с электриками напряг выручайте генератор после ревизии поменяли шоколадку мастер уверяет то что гена работает,поставил новые акб покатался недели две после простоя машины два дня пропала зарядка в чем может быть причина?

t8rgSJt-_xU.jpg
 


palyaX

New member
Была подобная ситуация, оказалось дело в замке зажигания
 
Проводку смотри, там реле блокировки стоит, она может мозг вынасить. Помоему 1 и 3 связаны с зарядкой, 1 масса, 3 ку на массу на скока помню
 

Wisard

New member
Смотри с замка возбуждение есть или нет,раз говорят он рабочий
 
Если кабина старого образца то с правой стороны колодка идёт в неи провод красный толстый такой у меня там проблема была в колодке выгорел контакт внутри точнее сгнил и тоже зарядка то есть то нет менял и генератор и замок и всё бесполезно было
 

Julia_K

New member
Посмотри ещё реле,что под капотом стоит(на старой кабине справа),вроде 5ти контактная, точно не помню,у меня похожее было лет 10 назад,внутри окислилась,почистил контакт и всё заработало,она обычно одна там.
 

Yuz

New member
бывает я когда в совхозе работал,у нас инженер на запчастях экономил,поэтому с малого всегда начинали искать,агрегаты или запчасти в последнюю очередь покупали,в основном всегда комплектующии
 

Kirpich

New member
Сам проверь генератор даёт зарядку или нет. Посмотри питание к нему идёт на возбуждение. А вообще запчасти сейчас модные новая шоколадка могла и накрыться.
 

design_by

New member
Тестером проверь на заведеном, на самих аккумуляторах есть зарядка или нет
 
у этого гены возбуждение через лампочку должно работать -+с замка-лампочка какна подсветке приборов -и на возбуждение гены ! если по другому- на прямую то интегралка живёт около месяца!
 

Сверху