С какой силой тянуть гайки?колесо евро. Есть динамометрический ключ.то 6 шпилек отломалось

Altair Zzz

New member
Всем привет. С какой силой тянуть гайки?колесо евро. Есть динамометрический ключ.то 6 шпилек отломалось.
 


pte

New member
Монтажку обычную возьми или торсион я сделал, спокойно тяни
 

dr26

New member
Я метровой тяну своим весом 70кг встаю на монтажку дотягиваю
 


ce_qTz_dPts.jpg
 

elena11

New member
Нахуй тянуть так? Чтобы в дороге ебаться? У тебя 10 гаек,очнись,обычной монтажкой или торсионом затянул и все
 
Просто всегда на метровой мантажке своим весом прыгал было нормально.а тут гайки со шпилькой сами по себе на ходу начали отлетать.вот и думаю или перетяг или шпильки отжили свое.
 

acid_r

New member
У меня монтажка сделана из стремянки 6520 задней, ей и тяну и срываю
 

Jeny

New member
Как дед учил тянешь до упора,потом рывками, и слышны как бы щелчки. 2 щелчка уже норм а 3 щелчка самое то.
 

crazyone

New member
в том и дело машина у меня 5 лет.первый раз такая хрень чтоб шпильки сами отлетали.
 

Fedu

New member
я сам с этим сталкивался, пока не нашел в определенном магазине у определенных поставщиков нормальные шпильки. Во многих магазинах продают шпильки из говна-металла. Это и понятно, сейчас товара много и чтобы больше заработать продают более дешевое по той же цене. И деды и весь опыт тут не причем. А лучше на заказ сделать из стойкого металла, например титана. Или сплава хорошего с никелем. Дорого выйдет, зато навсегда. Но если всетаки пользоваться шпильками из говна, то их перетягивать ломом ни в коем случае нельзя. Максимальное для них усилие это от монтажки обычной и то не со всей дури. От перетяжки они получают дополнительную нагрузку на растяжение и микротрещины и в любой момент она лопнет. Кроме того у сыромятины после хорошей протяжки срезается кромка резьбы. И чем больше протяжек, тем меньше становится высота резьбы и гайка начинает болтаться при накручивании, в итоге это приведет к срыванию резьбы.
 

Сверху