С наступающим мужики, заранее прошу не кидать тряпками в меня за вопрос, просто хочу узнать для чего нужны заглушки на данной кпп, просто сняли одну

С наступающим мужики, заранее прошу не кидать тряпками в меня за вопрос, просто хочу узнать для чего нужны заглушки на данной кпп, просто сняли одну коробку там их не было, на другой они есть. Обе Кпп 5 ступки с делителем

ZGF78KELmdk.jpg
 


Спасибо за информацию, я в принципе так и думал что они не нужны, просто, странно что коробка стояла вместе с делителем. Ладно буду выковыривать
 
тебе повезло что КПП не полетела. У нас в АТП на 5 ступку поставили делитель а заглушки не выбили. Заливное отверстие стоит на КПП, через него масло залили, а оно в делитель не протекло. Проехали без масла (или мизер попал туда через валы и подшипники) и хана КПП.
 

Optекарь

New member
В делитель масло отдельно от кпп на случай чтоб не попало стружка... с делителя в кпп или наоборот там и заливные и сливные отверстия для этого предусмотрены
 
Заглушку чтоб выковырнуть саморез в нее закручиваеш и за саморез гвоздодером вытаскиваеш,проверено работает метод.
 
Ребята подскажите пожалуйста.на делителе с водительской стороны сверху тоже есть такая же заглушка.можно ее не снимая делитель поменять.сочит и всю коропку пачкает.
 

Morfiy$

New member
Можешь не убирать.если не забудешь залить масло в делитель
 

Сверху