С наступающим праздником! Вопрос такой. Появилась печь в районе помпы не сама помпа течёт а прокладка. Бос купил герметик заливаешь в бачок и течь

Всем привет!! С наступающим праздником! Вопрос такой. Появилась печь в районе помпы не сама помпа течёт а прокладка. Бос купил герметик заливаешь в бачок и течь устраняется. Кто пользовался герметиком и как помогло? Если есть другие способы устранить течь пишите в комментарии. Замена прокладки не катит машина срочно нужна. КАМАЗ 65115 . Всем шершавой дорожки ! Админу много антифриза
----------------
Прокладку поменять - час делов
 


Ты можешь применить герметик хайгир для сложных ремонтных работ ... У дяди башка треснула ... Ездит с герметиком до сих пор ... Пока герметик в системе боятся не надо и трубки он не забивает ... А что тебе купили я не знаю ....
 

Stricker

New member
Герметик хрень. Флаттер ты сам то думаешь что пишешь бошку значит забило а трубки нет. Печьке сразу хана. А течь как была так и будет. Не верьте этой ерунде все это Г. Замени колечьки и все будет ок.
 

Marinatxt

New member
Ребят по спрашивайте там у своих может кому надо есть два котла пжд30. Генератор под два ремня все новое о цене договоримся
 

UnderDog

New member
Заливал герметик на той неделе, после замены помпы начало капать с алюминиевого патрубка на холодную. Пока полёт нормальный . Заливал герметик с 300 грамовой бутылки белой, в составе были грецкие орехи
 

design_by

New member
Герметик не забивает, только германские бери. Но лучше поменять. С праздником всех.
 
Себе однажды горчицу сыпал, но там технологию знать надо, знаю что табак нарезают по мельче и сыпят, герметиков говорят хватает в среднем на 1000-1500
 

Tim_a

New member
у себя на волге радиатору 10 лет медный потек запаяли через месяц после скачек по полям опять потек в системе вода была засыпал порошковый герметик как серебрянка тюбик грамм около 100 на месяц хватило потом еще раз засыпал и все течи нет. хотел залить тосола слив воду с герметиком сказали может потечь. засыпал вчера антинакипин покатался не где не течет сегодня буду сливать и смотреть
 

Statist

New member
еще как забивает... Дружище поехал в рейс Катя-Камышлов-Белогород... на газели... так он за уфой стал греться. Причина - появилась течь на бачке радиатора. Не долго думая купил такой герметик и начались приколы. До самого Сургута ехал как на иголках. То перегрев, то нормально. Итог - забитые шланги расширительного бачка. Плюс забитые каналы гбц и движка. радиатор тоже в не извесном состоянии. Вымыли оттуда кучу гадости в виде каких то колец. по ощущениям - резиновые или латекс. Герметикам для устранения течи не доверяю. уж лучше наверное яйцо туда разбить.
 
Я заливал Хайгир, слил антифриза в канистру, туда герметик, размешал в канистре и залил. Теч прошла через день, катаюсь уже месяц где то все норм.
 

Сверху