С наступающим вас Новым Годом. Скажите может ли гильза быть просаженной, просто уже какой раз с одной и тойже идут пропуски? Головку менял, кольцо

С наступающим вас Новым Годом. Скажите может ли гильза быть просаженной, просто уже какой раз с одной и тойже идут пропуски? Головку менял, кольцо газового стыка каждый раз меняю и без толку чуть проехал пропуск. Видно что кольцо пропускает с одной и той же стороны.
 


Может быть тресщена в гильзе, у меня на Урале так было. Гильзу заменил и все. Тресщену ели нашел, тоньше волоса была, а так тоже головку три раза снимал и кольцо газостыка менял, но у меня дуло в систему охлаждения.
 

Chekist

New member
хер знает,,,когда менял просто гильзы,ни когда не снимал поддон.всегда возили с собой проточенную гильзу,чтоб кольца вошли,и поршень распиленный под клинья.зачем лишний раз крутить поддон.
 

turok2

New member
у меня кроме съёмника ничего не было... Поехал гильзу купил и за два дня все сделал, прямо в поле. Работал на мелиорации, да и было это лет десять назад...
 

PRO^2

New member
в нижней части .с внутр.стороны гильзы.снять фаску на токарном станке. Фаску делать см2.5 .не меньше. Смотри по старой гильзе.сколько можно проточить. Иначе тяжело будет на кольца одеваться. Но тут есть один минус- если двигло древнее или на воде.то нужно менять уплотн.кольца. без снятия шатуна ты их не заменишь
 
так что думай.стоит ли трахаться без снятия поддона и потом все переделовать. У меня двигло на тосоле постоянно было . менял не раз. Резинки держали старые. Но если есть условия.яма.тепл.бокс. то не рискуй.сними поддон и сделай все по людски. Я так на трассе менял.потому что деваться некуда... Ну а так.-смотри сам...
 

Glivero

New member
2,5 года поршневую меняли. На тосоле. Летом один раз заливал воду
 

ibmed

New member
ну тогда рулетка... Два с лишним года срок не малый. Хз что там за кольца. Может уже и квадратные. Смотри сам.тут советовать что то тяжело. Если будешь гиль точить.то фаску как можно шире делай.что бы кольца не поломать. Тебе решать... Удачи!
 

MrIgor

New member
да похрен.тосол или антифриз... Я в том смысле.что если на воде.то кольца уплотн.менять полюбому.
 

Сверху