С наступающим! Вот и вскрыли мы движок. Если кто помнит писал день назад что КАМАЗ троит и дымит. И с турбины одной Масло кидало. Поставили новые

biron

New member
Доброго времени суток! С наступающим! Вот и вскрыли мы движок. Если кто помнит писал день назад что КАМАЗ троит и дымит. И с турбины одной Масло кидало. Поставили новые турбины и аппарат к толпивщику с форсами возили. Все равно троил и Масло бежало. Вскрыли а поршня 2,5,7,8 будто не работали сырые и без нагара. Люфт чуть есть но в пределах нормы. Будем менять кольца и фкладыши. А так и не нашли причину

GxJ_UP9VtEs.jpg
 


LHAV

New member
если выработка по минимуму не стоит их трогать,ремонтными колечками обойдется
 

hossar

New member
Проблемка именно в остальных горшках 1.3.4.6 те что с "нагаром"
 

Antonio1

New member
Может трубки высокого давления топлива? Было у знакомого подобное, только на мазе . Новые трубки проблему не решили, ставил с рабочей машины их на пробу и всё заработало.

Так на всякий случай
 

Worldmus

New member
У меня также было, кольца масленные стерла Камаз только 6000 прошел, заменили кольца и вкладыши и нормально стало,а причина стала этому как мне кажется фильтр воздушный поставили с завода не такой он у меня просто так болтался не прикручиный. Ты когда снимишь поршня для интереса кольцо маслосьемное вставь в гильзу и посмотри какой зазор,мне потом отпишись
 

grunn

New member
У меня также было, кольца масленные стерла Камаз только 6000 прошел, заменили кольца и вкладыши и нормально стало,а причина стала этому как мне кажется фильтр воздушный поставили с завода не такой он у меня просто так болтался не прикручиный. Ты когда снимишь поршня для интереса кольцо маслосьемное вставь в гильзу и посмотри какой зазор,мне потом отпишись
 

krevedgo

New member
И он у меня Троил,меняли форсунки,с турбины масло бежала,меняли турбину все равно бежала,пока коллектор не сняли,масло прям ручьем бежала из выхлопного коллектора даже головки побывали менять,только у меня бежала 3,4,7,8 сразу не подумали на кольца так как Камаз всего 6 тыс.прошёл, вот такая беда
 

Сверху