С новым годом.Переход на Евро колодку, идея не нова но все же.Эксцентрик от урала старого образца,можно и но_ там в место зажимных стопоров, болтик

С новым годом.Переход на Евро колодку, идея не нова но все же.Эксцентрик от урала старого образца,можно и но_ там в место зажимных стопоров, болтик на 8,но цена у нас за 1шт 700руб.,а старого образца по 140руб.Надо выточить шайбы под них,т.к. они чуть уже,а так один в один подходят.Я ещё втулки выточил,в теории нагрузка по всей площади,а не по краям эксцентрика, но это по желанию можно и без них.Колодки сидят жестко,без каких либо шевелений. P.S. Других эксцентриков под эту колодку я у нас не нашел.

XKPPNQpc7jo.jpg
 


BSLab

New member
В теории все классно! Но есть минус.. Гразь попадает под втулку и начинает закусывать колодку
 

acid_r

New member
да все верно! Но видел как такую конструкцию грели чтобы разобрать
 

Mr. Fox

New member
если её сразу вплотную сделали(втулку),то может быть,а если она свободно ходит,то ничего там не заклинит. Наоборот,от трения,со временем втулка увеличивается,тоесть изнашивается,тем самым увеличивается зазор,между иксцентриком и втулкой...нормально они ходят. Барабан снашивается ровно,соответственно тормоза лучше! Колодка начинает тормозить всей площадью,так как она не играе туда-сюда.
 

Андрей555

New member
Алексей я не спорю все классно работает но надо додумать как уплотнить сей узел и будет изумительно
 

NAS

New member
берёшь на разборе евро подкат,главное чтоб колодки были 53229 чугунные и всё . Там колодка уже посерьёзней мощьная
 

NAS

New member
Такой агрессивной среды как соль песок внутри ступицы нет,только пыль от накладок.Но как мне кажется быстрей накладки сотрутся чем там закиснет.Еще в процессе может сальник побежать, тогда можно будет глянуть,закисла ли втулка.Посмотрим время покажет.
 
я имел ввиду,что не самоделка получается,а по заводскому всё. И эти колодки чугунные,при нагреве их не карёжит и остывают быстрей,короче они ещё лучше будут.
 
Я втулки не точил,дюймовая труба подходит,только шов внутри напильником убрал и всё. А сам иксцентрик в
Магазине уже готовый покупал,он так и называется: в старый супорт под евро колодку.
 

Denchik

New member
есть вариант без втулок. себе так же сделал: https://vk.com/wall44662516_652
 

Patrice_lumumba

New member
Я просто собирал потом переделал на евро тормозят все сразу но правда у меня прицеп так сделан камаз евро
 

Сверху