С новым годом ребята!!! Такой вопрос какой прицеп лучше с подресорником или без него .есть на примете два прицепа СЗАП 8543, какой более устойчивее

kosh

New member
С новым годом ребята!!! Такой вопрос какой прицеп лучше с подресорником или без него .есть на примете два прицепа СЗАП 8543, какой более устойчивее на дороге? картинка просто для привлечение внимания

Ci0Re5b0xqI.jpg
 


LasTins

New member
Без подрессорников, стоят на тех, у которых грузоподъёмность 12т. С подрессорниками на 10т идут. Относительно прицепов СЗАП 8543.
 

XMYP

New member
При эксплуатации без подрессорников, минусов не замечено! 14- 15 т в прицеп, легко и рессоры ток прямые делаются и не как не в обратную сторону!
 
Без подресорников раскачивает сильно, но это на зерновозе. может с низкими бортами нормально, не знаю
 
Если мазовские рессоры стоят,то он и без подрессорников хорошо ходит,а с подрессорниками на зиловских рессорах его раскачивает,как только не усиливай, а лучше всего на мазовских рессорах ищи и что бы там подрессорники стояли,их обычно сами ставят туда
 

Mladshiy

New member
не рассказывай! На зиловских рессорах(30 листов) с подрессорниками (12 листов) на 12 колесах с 16-20 тоннами в прицепе идет как вкопанный! Качает да на поворотах и ямах но впределах видимости зеркала заднего вида!!!)))

ru04ppfxPUc.jpg
 

Real_kas

New member
да на 12 колёсах и плюс бортовой,ты его не равняй с самосвальным сзап
 

busta

New member
Он все равно устойчивее потому что длиннее,а сзап всегда нашиты в среднем 1,80борта в высоту
 

Kirpich

New member
у меня у соседа 2 камаза сельхозана! Один с подрессорниками другой нет! Ноет постоянно по поводу отсутствия подрессорников! Уже и с 12 точного нового прицепа поставил рессоры,все равно качает прилично! А с другой стороны ничего не будет с ним,никуда он не денется!меньше в зеркало смотреть нужно и все)))
 

BaTuT_84

New member
У меня на прицепе я не помню уже сколько листов было,но коренные и подкоренные я по два листа ставил и подрессорники усиливал, все равно качал сильно,но борта 1,90 были,в сзап я грузил 19 тонн пшеницы
 
На мазовских рессорах удлинненных сзап стоит как вкопанный на асвальте по делянке тоже нераскачивает.
До этого был с подрессорниками по асвальту разматывало.
 

Сверху