с праздником! Админ пропусти, камаз 5320, в ускорительный клапан вкручивается еще один клапан, стоит рядом с ним. Мужики что это за клапан и можно ли

gorelict

New member
Привет всем, с праздником! Админ пропусти, камаз 5320, в ускорительный клапан вкручивается еще один клапан, стоит рядом с ним. Мужики что это за клапан подскажите, и можно ли вместо него поставить тройник?
 


Это двухмагистральный клапан он не нужен выкидывай его, можешь тройник поставить не 18х22х18 а 18х18х22 или с задней стороны открути заглушку вкрути штуцер 22х18 и спереди тоже 22х18 и соедини трубки
 
я посмотрел кабина новая тут, и кнопки аварийного растормаживания нет и трубка эта никуда не подключена, можно тогда поставить просто колено а не тройник?
 

seocrat

New member
я пробовал откручивать этот клапан,и вместо него заглушку закрутил. И получается тормоз нажал,тормозит,отпускаешь тормоз,а он также остаётся нажатый
 

viking1500

New member
скинь фото что за ускоритель ты имеешь в виду и что за клапан ты снял
 

LineHost

New member
пока нету возможности сфоткать(я не около КАМАЗа)
А ускоритель который на ручник,в раме с правой стороны
 

Worldmus

New member
этот ускоритель не имеет отношение к тормозам а заглушив ускоритель ручника ты оставил энергоаккумуляторы без воздуха и машина не снимется с ручника
 

grach

New member
Это кран ручника.ничего он не ускоряет просто ставит и снимает машину со стояночного тормоза.спереди плибень для растормаживания.в принципе ненужна
 

Сверху