С праздником мужики! С плунжира херачит солярка простой тнвд, можно ли его самому на месте снять?! И что там надо поменять?

Kayman

New member
С праздником мужики! С плунжира херачит солярка простой тнвд, можно ли его самому на месте снять?! И что там надо поменять?!
 


WEB_Spb

New member
Там надо точно определить с плунжера или с штуцера, к которому прикручивается трубка высокого давления. Попробуй штуцера подтяни
 
Выкручиваешь трубки высокого давления. Далее идет штуцерпод ключ на 24. Его выкручиваешь и аккуратно снимай так как там пружинка и клапан маленький. Далее плоскогубцами аккуратно вытаскивай свистульку. Потом сооруди крючек,что бы можно было зацепить и вытащить. Ну а там увидишь резиночки,которые полюбому уже рассохлись и стали как дерево.
 

ziavra

New member
Будешь плунжер вынимать, не забудь рейку снять! Резинки поменяй, до дому он тебя по любому довезет! С праздником!
 

Ogre

New member
Рустем верно сказал, рейку обратно ставь очень внкмательно! Проверь что б все плунжера зацепились иначе беда!
 

Burns

New member
Там кольцо резиновое пропускает. Но моё мнение не зная броду не суйся в воду, отдай топливщику!))
 

Diagnostic

New member
а если до этого специалиста километров сто или больше? Такси вызвать или сбегать?
 

smsdeluxe

New member
аппаратура - это пожалуй, единственная вещь в машине, в которую не стоит лазить никому, кроме топливщика. По мне лучше вызвать буксир, если в дороге так встрял, чем самому туда лезть. Можно допустить ошибку и двиг в разнос уйдет
 

Dextra

New member
Я так понял сопливит из под штуцера на к которому топливная трубка прикручивается то там не чего сложного нет откручиваешь штуцер и меняешь резиновое колечко менял сам и в разнос из за этого точно не уйдет в разнос идет когда рейку клинит.
 

Divine One

New member
Да я дома стою, вот ток насос поставил масло текло, сделали солярка потекла, снимать насос не хочется больше, если что постараюсь топливщика на дом пригласить чтобы не снимать его
 
как говорится: Боишся не делай! Делаеш не бойся!
Я разбирал и собирал, в дороге и ни чё! Главное аккуратно и внимательно! А к аппаратурщику потом на настройку свозить это само собой!
 

dtox

New member
начни с самого простого,открути штуцера трубок, достань оттуда нагнетательные клапана,и поменяй на них резиновые колечки.
Если это не поможет,то из под секций бежит. Вези к топливщику
 

Robobot

New member
Если уже с одного потекло, не грех снять насос и в ремонт отдать. Обойдётся без замены плунжеров в пятак, года 4 ездишь не думая.
 

Сверху