С Праздником парни!!! если кто знает, с чем это связано, снял задние ступицы, по причине замены сальника, заодно переклепал накладки, заменил втулки

С Праздником парни!!!Подскажите, если кто знает, с чем это связано, снял задние ступицы, по причине замены сальника, заодно переклепал накладки, заменил втулки на тормозном валу и сам вал поменял.Собираю колодки, и один валик колодки сидит точно по центру кулака тормозного, а другой получается не по центру как бы уже колодка подведена.Когда разбирал внимание не обратил, старый вал ставлю, тоже самое.Для понимания нарисовал рисунок, не могу понять почему.
 


kosh

New member
Вал стоит правильно, правый и левый я знаю, если перепутаешь тормозов не будет.Дело в том, начинаю подводить, получается одна колодка как бы уже подведена, а другая нет, в итоге одна колодка тормозит, а другая нет.
 

Марк

New member
вверху где упирается колодка, экцентрики для подводки колодок, их правда никто никогда нетрогает обычно, ими можно и выставить первоночальный зазор
 


4KUMOmrT_X4.jpg
 

classicmotors

New member
Машина то какая. Если эксцентрики ещё там стоят то все нормально . Их просто лет сто никто не регулировал. Можно ролики местами поменять может разного диаметра,посмотреть как будет
 

Сверху