Салам алейкум всем, такой вопрос камаз горбатый, все лето ездил заливал отработку в балансиры, масло не держится в балансирах, втулки бронзовые. Мне

yuri25

New member
Салам алейкум всем, такой вопрос камаз горбатый, все лето ездил заливал отработку в балансиры, масло не держится в балансирах, втулки бронзовые. Мне конечно бронзовые нравятся, но думаю ось балансира ненадолго хватит с ним. Сейчас думаю перед началом сезона поставить второпластовые втулки, обычно возим 14-15 тонн.надолго ли хватит второпластовые?
 


aleche

New member
Машина 2006 года, всегда стоял второпласт. Каждый год меняю. Ось целая
 

pyfickman

New member
Поставь вместо сальников резинки с асбестовой трубы,будет держать не то что масло,и веретенку!!!!!!а фторопласт не советую,можешь попасть на не качественный,рассыпались через месяц эксплуатации
 
Течь начинает,когда гайка ослабевает затяжка.новый пыльник обязательно и сальник .обязательно прочистить нижний канал смазки внутри башмака,для смазки нижней части втулки и бронза лет на пять ходит хорошо.
 

Gumboldt

New member
Геннадий,а что ты возиш .камазы и берут чтоб возить сколько
влезет
 

Snifferr

New member
Бронза лучше. А я закладываю в крышку Литол и немного масла.потом беру горелку и нагреваю крышку.Литол жидкий становится и затевает везде.
 

Apolon

New member
Гриша я не пойму это ты о том что фторопласт ось стирает быстрей чем бронза.фторопласт работает без смазки и я сам видел как новая ось за 2 сезона под зерном на щуке заметно
сработалась. После этого
у нас все переходят на бронзу со смазкой
 

sevak

New member
Как фторопласт может хавать ось - вообще не могу понять ... ! Год-два ходят они на ура. Смотря сколько ездишь, как грузишь и как их обжимаешь и смазываешь.
 

RESPONSOR

New member
Бронза и на литол. Если нет тавотниц, сверли внизу балансира, режь резьбу. Сверли чтоб отверстие было между втулок.
 
Оси балансиров хватит ненадолго в одном случае,если за маслом следить не будешь.оставь бронзу и на твой век её хватит,а с втрропластгм будешь постоянно тренироваться балансиры разбирать собирать,тем более на совке
 

Сверху