Салам мужики! Камаз 53202 ось балансира (восьмитонника) выскачила, видимо давненько, как только не притягивали, на место притянуть не можем, потом

esorpospeprew

New member
Салам мужики! Камаз 53202 ось балансира (восьмитонника) выскачила, видимо давненько, как только не притягивали, на место притянуть не можем, потом заметили что ушках крепления телеги трещины, в двух местах с одной стороны и в одном месте с другой. Подскажите пожалуйста, притягивать есть смысл или менять, если притягивать, то как?:

JjNFTThIL3k.jpg
 


meflip

New member
Я так понимаю мужики, у меня там два башмака немного разбежались, и чтобы заменить балансир нужно притянуть башмаки на место, осталось притянуть около 50мм. Думаю затянуть, старую ось поставить, пару рейсов так походить, пускай на место встанет, потом буду ставить ось десятчика. Может советы будут? Завтра хочу ехать таль покупать для стяжки груза на 13тонн, потом подвешать машину за раму и стягивать.

WYL26aWpu-0.jpg
 

crazyone

New member
Под раму задомкратте,освободите её и тяните. Я туда цельную точил стяжку.но тут с отломанными ушами лучше наверное поменять и на бабочках наверное тоже наерзато.траверсу рамы гляньте над осью
 

Satelit-maker

New member
мы старую ось балансира не смогли стянуть, осталось 35мм, хотим завтра ставить "десяточную" ось, встанет???
 
посадочные одинаковые,вопрос не потянуло ли раму в разные стороны или эти бабачки не лопнули к чему прилегает сама ось.осмотрите все внимательно
 

Сверху