Салам ребята. Спасибо заранее. Камаз5320 Побито гнездо где сидят резиновые кольца .подскажите чем можно замазать .чтоб тосол не прошел в картер

Салам ребята. Спасибо заранее. Камаз5320 Побито гнездо где сидят резиновые кольца .подскажите чем можно замазать .чтоб тосол не прошел в картер.

iJBelTyu_Ao.jpg
 


fervent

New member
Нечем не замажешь всеровно тосол найдёт место темболее зимой
 
Герметиком у меня было намазано 5 лет не текло. Побежало через верхнюю резинку наружу. Вытащили гильзу, а там на посадочном такая хня. Кто знает трещина это или что?

TeT_wNMJwZg.jpg
 

Real_kas

New member
Холодной сваркой, кольцо туда влажи старое замаж а потом акуратно вытащи, у меня так, года 2 проездил полет нормальный(на тасоле) и марозы были 32
 

meiko.kaji

New member
Я мазал герметиком синим. Примерно два -три сантиметра было вымыто
 
Наваривали сваркой !Обтачивали дисками с болгарки использованными!Насаживали на электро дрель и до водили конечно не до идеала но чтобы гильза залетала !Также бежала из под помпы!Опять эл сварка Третий год 65115 ходит,постоянно в работе
 

svetamk

New member
Тоже такая беда была. Лечил герметиком красным Dirko, пока нормально, 4-й год...
 
у друга была только сверху около штанг, даже нож лез. Блок под замену пришлось. Гильза не лезла без резиновых колец, что-то кривое стало.
 

petrkosh

New member
У меня на блоке,на каком то целиндре чисто низ промыт,возил в камаз центр хотел переделать,сказали не парься,главное чтоб верх живой был,собрал поехал,2 года уже
 

USAkompany

New member
это конец блоку,также было на третьем горшке,постоянно мучал,текло,пару раз был стучок в гору,на третий раз в подъеме груженый заклинило поршень в гильзе,оборвало крышку шатуна и все разнесло внутри .загнуло даже распред.не теряй время,меняй блок,сейчас дешевле выйдет,чем собирать новый движок .

YZWUfDGQt70.jpg
 

Сверху