Салам всем..тако вопрос взял машину.бывший каменс шас стоит камаз мотор евро 2...не работает тахометр на этой панели...бывший владелец сказал что не

daonlp.org

New member
Салам всем..тако вопрос взял машину.бывший каменс шас стоит камаз мотор евро 2...не работает тахометр на этой панели...бывший владелец сказал что не смогли подключить.также темп не показывает стоит отдельный датчик...мож кто подключал тахометр можно ли это сделать?мож кто подскажит буду благодарин

oqa-WWJ2Ils.jpg
 


У меня копия на 6520 такой стоит классный щиток. Даже есть температура мотора в электроном на щитке помимо стрелочной есть показание скорости есть даже температура воздуха за бортом. Единственное что убивает это зумер и когда на улице ниже 20- 27 он тупит типа мерзнит а так даже есть остаток масло в поддоне только не показывает думаю в ближайшее время займусь если есть датчик уровня масло в поддоне.
 

MeetLady

New member
Можно сделать так чтоб зумер при нужде срабаывал а не когда только ключ повернул перед стартом, или на другой более приятнее пищание поменять?
 

clergoCryclox

New member
чтобы был другой звук зуммера - нужно менять сам зуммер. У тебя Камаз какого года выпуска? С электроникой или чисто механика всё?
 

Geilundniz

New member
там 2 варианта: 1) зуммер берёт сигнал непосредственно с датчика температуры. 2) Зуммер берёт сигнал с блока управления двигателем. А тот в свою очередь с датчика
 
смотри электросхему. Скорее всего, там 2-й вариант. Сигнал с него берёт ЭБУ, и даёт показания на приборку. ЭБУ в зависимости от наружной температуры корректирует качество смеси и объём подачи топлива. В этом случае не вариант отсоединять датчик. Двигатель будет работать некорректно. Можно чисто зуммер отключить или вытащить
 
Согласен. Сегодня теплостар сказал пока утром решил так завезти без него в -28° завелся но за коптил саляра на минус 30 рассчитана, Воздухан чистый чихол на него чистый Сам этот воздухо заборник недавно разберал чистил до идиала в этого один черт с утра коптит! Это что саляра гавно из-за чего автономка сказала пока но мотор запустился или форсам уже говорят привет?
 

Сверху