Салам всем.вопрос такой кто ставил винтелятор охлаждение с большим количеством лопастей (пластмассовый)за место родного.камаз старичок.есть эфект

Ferrero

New member
Салам всем.вопрос такой кто ставил винтелятор охлаждение с большим количеством лопастей (пластмассовый)за место родного.камаз старичок.есть эфект?стоит заморачится?
 


У меня знакомый поставил. Выебнулся. Теперь замена ремня радиатор отодвигать. Потому что через лопасти не просунешь ремень а болтики к вентилятору не долезешь, пока радиатор не снимешь. Оно тебе нужно???
 

Evgenius2012

New member
У мена родной. Пять лопастей. Правильно гидромуфта с флажком работает от температуры ОЖ, когда включается пыль из под кабины летит. Я его что на скорости на трассе, что в горах, что в поле слышу, при 80(примерно) и дальше выть начинает. Не проще заморочиться флажком и муфтой, сделать по уму, и не париться с другими не нужными переделками. Родного вполне хватает в любых пис..ецах.
 
Я неделю назад проверял. Термостаты у меня полное открытие 82. примотал изолентой датчик температуры к патрубку к мультиметру. Там подъёмчик интересный после дождя, ганим поля, на мне 15 кубов воды. Думаю протру поршня, внизу большая лужа и.. Дал в тапку Вентилятор откликнулся секунд чез 5-7. И успокоился уже вверху через пару минут пока температура не упала до 82. Температура была 91 на подъёме. Я не знаю как это так, но я своему движку доверяю
 

piar

New member
Скидывает хорошо, но лопается через год полтора, есле с мотором все хорошо то и родного с лихвой
 

Сверху