Саламаликум камазисти. Сегодня сняли гильзу из за чего так ? Админ и всем спасибо за совет

Саламаликум камазисти. Сегодня сняли гильзу из за чего так ? Админ и всем спасибо за совет.

VV-FjgVNU8o.jpg
 


Тосол или антифриз долго не меняешь там появляются блуждающие токи и их так прожигает точками.это целая лекция.вывод меняй ОЖ раз в год
 

cyberic

New member
Тосол нынче такой, и когда доливаешь лучше дистиллированной водой разбавлять, т.к выпаривается вода, а концентрация химии увеличивается
 

Lulakebab

New member
Вот верите нет у нас мотористы в городе в поатах не по одному мотору за день собирают это поршневая хваленая группа такая федерал тоже пихали в каждый мотор такая хрень пошла на гильзах отказались от федерала на Кострому перешли сам лично видел у себя на базе в камаз федерал сунули через два года разобрали как моль сьела гильзы, весна осень охлаждайку меняли
 
Надо чтобы система охлаждения была максимально герметична и на заглушенной машине когда расширитель открываешь пшикало, т.е необходимо чтобы давление было в системе охлаждения 0,2-0,3 атмосферы примерно-тогда условия для кавитации будут минимальными
 

dmitry07

New member
Береш тосол наливаеш в пробку и щеподку соды кидаеш если реакции ни какой нет то тосол норм если шипит или ещё что нибудь то плохой, я проверял у себя у меня просто сода утанула и все
 

elisey1

New member
У меня такие две гильзы при ремонте двигателя обнаружил, не страшно, поставили на место, всё норм.
 

Сверху