Салям всем)ребят такая проблема,КамАЗ греется 90 градусов примерно,без термастата.в чем причена

GOO

New member
Салям всем)ребят такая проблема,КамАЗ греется 90 градусов примерно,без термастата.в чем причена?
 


прохожий

New member
Продуй радиатор снаружи. Если не поможет снимай шомполить. Возможно из-за помпы водяной. Зажигание не трогал?
 

Tbird

New member
Радиатор сначала снаружи на мойке промой, а потом распаять и трубки прочистить.
 

yuriy.borstsow

New member
с ними двигателю лучше. Рабочая температура от 80 до 105 градусов, они в этом режиме и поддерживают, при условии чистой системы охлаждения и исправной гидромуфты. На старичке по 30-35 тонн возил зерна, и ни хрена не грелось, и не кипело. Но перед сезоном радиатор снимали шомполили, и блок промывали.
 

people

New member
Если термостатов нет может и по маленькому кругу гонять
 

Denchik

New member
Систему охлаждающую промой сывороткой,или колой,но при этом обязательно нагрей до 80 и пусть с пол часа поработает
 
Обязательно посмотри радиатор с снаружи может грязью забит у меня так было помыл два раза и все норм а до этого отдавал распаивать чистить так сказали не сильното он был забит
 
Нет вакума в сестеме, посмотри крышку на расширительном бочке, должна плотно сидеть, у меня такая же. Ситуация была я поменял крышку и вуаля
 

max9

New member
90-рабочая температура, если выше не ползет-не мешай машине работать
 

Сверху