Сапунит после замены масла проехал 1500км и пошёл дым, но масло не кидает, на вкус и запах не антифриз . Кто что подскажет ? Уровень масла в норме

Сапунит после замены масла проехал 1500км и пошёл дым, но масло не кидает, на вкус и запах не антифриз . Кто что подскажет ?
Уровень масла в норме ямз
 


Lastochka

New member
У меня так сапунит тока когда по трассе груженный ебашу, потом так же пропускает и перестает
 

Manson

New member
У меня сапунил изв того что на двух форсунка уплотнительные шайбы были не годные на холодную нормально было на горячую также сапунил
 

gogados

New member
вот из за чего сапунило

wJm_shINnVM.jpg
 
Это масло 100%, раньше лил обычное что на старом, что на новом и не сапунил не один камаз и масло менял каждые 7-8 тыщ, потом мой механик начал выдовать не знаю то-ли полу синтетику то-ли нет название не помню, но судь токава что это масло типо меняется при 12 тыщах или 15 тыщах, так вот как только перешли на это масло сапунить стали все камазы а их у нас 90 единиц. Вообщем слвпадением это не назовеш. Да и что самое интересное нормальные свежие моторы его не жрут а если и жрут не которые то в приделах нормы.
 

Сверху