Щас тахограх требуют или нет? И можно ли его вообще продать



Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны: … оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
 

BSLab

New member
Отсюда следует. Если я часник и у меня нет ип я могу не ставить тахограф. Получается что использую машину для себя. Закон так говорит ребята.
 

ultrasparc

New member
нет различая ип ооо или часник, тахограф должен установлен быть на всей технике кроме ком. машин.
 
не вводите в заблуждение ребят,там есть и техника оборудованная самосвальной установкой,еще спец.машины
 

Chekist

New member
Айдар, почитайте закон и комментарии к нему, а так же список техники подлежащей оборудованию тахографом, различие частника от ИП И ООО в том что частному лицу не требуется тахограф с ГЛОНАС навигацией.
 

piar

New member
Да да менты сами сказали главное нам не попадись с чужим грузом
 

Сверху