Седня попросили перегнать машину, ну вот все дали ключи я завел накачал воздух до 6 очков, выжал сцепление врубил 1 пониженую чуть стронулся опять

Афрах

New member
Седня попросили перегнать машину, ну вот все дали ключи я завел накачал воздух до 6 очков, выжал сцепление врубил 1 пониженую чуть стронулся опять нажимаю сцепление, а оно не нажимается, со всей силы надавил и без толку, нажал тормоз и все эти 6 очков ушли у меня, давай вырубать скорость и тоже не вырубается, пробовал ручник, горный тормоз, подъем кузова, а впереди камаз стоял и я вырулил машину и заехал в грязь и буксовал там пока воздух не накачался потом трактор меня вытащил, потом водила сказал что нужно до 10 очков качать))) а каковы были бы ваши действия, при такой ситуации???
 


LifeIbup

New member
Адреналина было наверно полные штаны))) ручная глушилка слева от руля есть на такой случай
 

Dextra

New member
а как он вобше на ручняке ехал, он же работает по принцыпу есть воздух едет нету воздуха стоим, или там и тормозов тоже нету, по всей логике он бы должен был заглохнуть на передаче когда воздух з системы ушел
 

lerea

New member
на первой поедет, со скрипом но поедет и вот тут то под нагрузку с передачи без воздуха хрен вытащишь
 

DWS

New member
на холостых поедет? вы ребята за тормозами смотрите получше, я еще ни разу в жизни такого не видел что бы на рабочей машине где Тормоза есть на передаче на холостых и едит
 

mephi

New member
Я вот на незнакомой технике сразу проверяю тормоз .нажал держишь не уходит воздух хорошо!!!тронулся затормозил только потом в путь по тихоничку пока не буду уверен в железном коне!!
 
Сразу видно первый раз.Кто-нибудь трогается с первой пониженной?А раз не знаешь что да как лучше спросить или не трогать.Не легковая всё-таки.Мало ли чего
 
Ну ты реально сказки рассказываешь без воздуха он бы не поехал во вторых если он поехал на ручнике с тормозом то тогда при нажатие на газ он бы поднял обороты и модно было бы вытащить скорость без проблем! Когда вы что то пишете думайте хоть чуток
 
У меня пгу наебнуклось и пришлось без сцепления,и по тихой густи переключался!и нейтралку заебись ловит на ходу без сцепления!
 

V-G

New member
передача должна выключаться без выжима сцепы если газонуть и сбросить газ и одновременно рычаг дернуть.
 
у меня на совке и при 4х все работало, труба лопнула на компрессоре, ехал маленько туговато только. а у напарника при 5 кузов не поднимает и сцепы нет, при 6,5 работает только.
 

V-G

New member

Ну да, камаз на 1ой пониженой без воздуха едет, он нет нет сам порой без добавления оборотов глохнет, а ты рассказываешь что на тормозах попер,бред чистой воды!
 
Кстати забыл сказал, что машина китаец самосвал 18 кубовый) У нас организация просто такая, приходится перегонять разные машины, а если умеешь и трактора)
 

Сверху