Сегодня наконец то собрал машину (замена и проточка ремонтных колодок, проточка барабанов, замена эксцентриков, промазка трещеток и поворотных кулаков

Sirgray

New member
Сегодня наконец то собрал машину (замена и проточка ремонтных колодок, проточка барабанов, замена эксцентриков, промазка трещеток и поворотных кулаков, замена энергачей (2шт))
Столкнулся с некоторыми проблемами:
- еле выбил два эксцентрика. Пришлось снимать опорную плиту и вышибать уже на земле
- при обламывании кувалдой старых эксцентриков, загнул оперную плиту. Долго пытался подогнать колодки, пока не выпрямил плиту (оооочень хлопотное дело).
По расходам :
- энергачи, 2шт. 1800х2=3600
- накладки ~ 3000 (не помню точно)
- клепки ~ 100
- эксцентрики, 8шт. 120х8=960
- гайки и шайбы на эксцентрики ~ 200
- графитка 150
- прокладки на полуоси ~ 150
Проточка барабанов и колодок 3800
Итого 12 000 рублей (не учёл расходы на бензин и жрачку, так как 4 дня на стоянке с утра до темна)
Очень зае...ался)))
Но тормоза сейчас агонь. Оно того стоило

kNHl_UO2uTs.jpg
 


allsex

New member
Вопрос водителям со стажем.
Я получу права кат С
Могут меня взять на КАМАЗ старенький без специальности.
11 классов.
 
Макс привет,я уже говорил но ради нашего Камазного братства повторюсь,дабы облегчить жись нашего брата, экцентрики легко снять просто сломав его,хлоп кувалдочкой по нему он и колется ентот чугуний прям под корень,а затем бородком остатки вышибаеш,легко и просто,даже откручивать не надо,какая разница как его снять если все равно под замену,у меня все, всем исправных отопителей и фенов))
 

Vinyl2008

New member
Вопрос конечно интересный,по закону вродь все хорошо,и права будут,и стремление есть,но ты знаешь,работодатели не очень любят вчерашних курсантов автошкол,если только по знакомству получится,а так трудно...Успехов))
 

Томас Мор

New member
на двух колёсах я болгаркой спиливал, на двух других ломал кувалдой.... погнул плиту (((
Я их еле сломал на этой плите, я не знаю из чего они там ...
На другом легко сломались.
Вот и не угадаешь как лучше.
 

pashman

New member
Парни, а разве она плита называется?? По моему супорт тормозной.
Хотя сути это не меняет.
 

Ya-Ksu

New member
кто как называет. В магазине да, суппорт.
Стоит кстати 2300 р ))
 
Кронштейн энергоаккумулятора, где крутится поворотный кулак, там втулки смотрел? Обычно их разбивает от этого плохо тормозит. И почему работаешь с опущеным кузовом, неучто согнувшись три погибели работать приятно?
 

Сверху