сегодня нарвался на гаишников, написали протокол за отсуствие шайбы в тахографе. Сказали сумму штрафа вынесет суд. Машина личная. Сказал что груз(пгс)

Всем привет! Ребята, сегодня нарвался на гаишников, написали протокол за отсуствие шайбы в тахографе. Сказали сумму штрафа вынесет суд. Машина личная. Сказал что груз(пгс) везу себе. Чего мне ожидать? Часникам вообще тахограф нужен? Могу ли я потом обжаловать приговор?
 


Lucar

New member
обжалуй. покажи квианцию в суде на груз что он на тебя т.е. это не комерческая перевозка. на инспектора бумагу в осб.хоть по интернету отправь чтоб его проверили на все
 

div500

New member
Отсутствие шайбы приравнивается к отсутствию тахи. Штраф 2тыр. Выносит начальник подразделения а не суд,
 
ага,макс,я такой распечаткой гайцу в морду тыкал,тот звонил начальнику ГАИ, тот сказал не еб#т от 3500 кг нужен. Выписали штраф 1000 рублей,суд был, в Троицке платил..)
 
тебя развели.
Надо было обжаловать в течение 10 дней.
Мне эту бумагу подтвердил майор технадзора, когда выписывали за тахограф (там законно выписывали, накладная на организацию была)
 

Wisard

New member
опа! А в правительстве то знают что частникам не нужен? Вы позвоните им, скажите...
 

metrosarryssgt

New member
Сегодня все это было. Приговор вынесет нач. Гаи чтоли мне сказали. Завтра в 14 00 позвали. Я не пойду. Район не мой, просто потом думаю обжаловать как приговор узнаю
 
Нужен ли тахограф на личный грузовик?

Еще одна особенность тахографов. Установка обязательна только на транспортные средства, используемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Т.е. частнику тахограф не нужен.

В связи с этим некоторые хитрые организации, желающие эксплуатировать автомобили днем и ночью, заставляют водителей регистрировать транспортные средства на свое имя. На практике же при подобном раскладе рискуют сами организации. Водитель может в любой момент уволиться, а грузовик оставить у себя.А таким дереволазам как ты он может и не обходим)))...
 

Ilya Faleev

New member
может вам рассказывала мама, что к незнакомым людям надо обращаться на "вы"? Впрочем трудно от гражданина с таким интеллектом требовать невозможное. Попробуйте понять, уважаемый не древолаз, где в законе о тахографах есть слово про организации и (или) индивидуальных предпринимателей? если найдете-вставьте цитату. Грамотный вы мой...
 

Сверху