шипит воздух как можно устранить утечку или это так должно быть камаз обычный за час убегает 3 атмосферы, и ище вопрос что это за клапан а то никак

Garfield_71

New member
Всем привет шипит воздух как можно устранить утечку или это так должно быть камаз обычный за час убегает 3 атмосферы, и ище вопрос что это за клапан а то никак понять не можем камаз только год во владении новички в этом деле. Админу полных баков и ровных дорог

dWIDm95PTog.jpg
 


ускорительный клапан, не рабочий кокой либо энергач, зажимай по одному шланг подвода воздуха к энерг. аккум. и когда с него перестанет шипеть значит тот энергач и не рабочий
 
Это главный тормозной кран. Если со сброса шипит только при снятом ручнике, то хана какому-то энергачу, методом поочередного пережимания шлангов можно найти неисправный. Если шипит и на установленном ручнике, то гтк на переборку
 

Russia

New member
Парни, ну какой же это ускорительный клапан? Видно же даже тормозную тягу и резиновый колпак сверху. И клапан-замедлитель справа. ГТК это
 

ivank

New member
Это главный тормозной,старого образца!
Как исправить причину, Александр всё верно написал
 

LineHost

New member
с права это не замедлитель вроде оттуда сбрасывается передний контур
 

bracso

New member
он правильно вроде "ограничитель давления" называется, нужен для того, чтобы передние тормоза срабатывали позднее задних. На евриках его уже нет, и у них всех болезнь - передок раньше зада схватывает
 
Да новерно,но у меня на старичке он заел и не сбрасывал воздух оттуда,там клапан еще вроде на сброс еще,чтоб не было сопротивления
 

sullivan

New member
Люди зачем вы садитесь на технику если не знаете элементарных вещей?
 

Mastershin

New member
Воздух травит один из энергоаккумуляторов. Прежимая шланги поймеш какой( на рассторможеном авто).
 

Holin

New member
Гтк на днях тоже зашипел и камаз встал колом хорошо что в городе не на трассе, по началу чуть притормозишь долго растормаживал потом и вовсе встал на тормозах хорошо новый в гараже в запасе был поменял и в путь. Так что мой тебе совет меняй как можно скорее может подвести в любой момент! Новый в магазине был двух видов один 4500 другой 3500.
 

Aliana

New member
я тоже на еврике работаю. Какая разница? Там точно такой же ГТК стоит, только на кабине и верхняя часть немного другая
 

prcost

New member
Правильно вот пацаны и путают его с ускорителем. Ты все правильно росказал токо меня удевляет путают гтк с ускорителем и чето советуют
 

Сверху