Шкворень передней балки камаз 5511, машина организации лет 5 никто не смазывал.взял я масленки не рабочие,смазывал через медшприц соляркой.груз больше

seocrat

New member
Шкворень передней балки камаз 5511,
машина организации лет 5 никто не смазывал.взял я масленки не рабочие,смазывал через медшприц соляркой.груз больше 8 тонн пробивает сальник вала сошки.решил поменяль шкворни с втулками.стоит нет или мост на сервис.
пс.. машина не на ходу временно.
 


Ilya Faleev

New member
если есть желание то резаком грей и кувалдой выбивай если нет снимай балку разбирай и прессом выдави шкворня!
 
кувалдой когда долго бить можно его и расплюснуть был опыт )))))) резаком погрет и главное что бы балка не весела в воздухе что нибудь под шкворень в виде гильзы подложи и побей немного
 

Egorspbxxx

New member
После пробивания расплющенного шкворня через балку новый в ней будет слабо, что не есть хорошо.
 

Ivy

New member
не буду рисковать сниму целиком мост.за одно рессоры поменяю
Благодарю за советы
 

a.su.s

New member
Не слушай их, херню городят.
Резаком грей балку и кувалдой через металлический прут/палец/втулку (что найдешь) выбивай. Гретые легко выходят. Не забудь про клиношек, а то многие так выбивать начинают, скорей всего придется высверливать.
В идеале купи цапфы от евро, они уже с игольчатыми подшипниками, а не с латунными втулками. Руль будет как на иномарке (почти)
Удачи
 

Сверху