ШКВОРНЯ!!! Как выбить? или пресонуть? КАМАЗ 5320 1993г. Грел, потом кувалда не идет. Спасибо

Specialized

New member
ШКВОРНЯ!!! Как выбить? или пресонуть? КАМАЗ 5320 1993г. Грел, потом кувалда не идет. Спасибо!
 


Gumboldt

New member
шкворень расплющит и в таком виде прогонит через балку, потом её в чермет( Надо давить, вплоть до снятия и поездки под пресс.
 

Uvipi

New member
Я гайку к шкворню приваривал меньшим диаметром и херачил грел и херачил главное с места сдвинутт дальше норм идет . Примерно 9 часов одна сторона
 

Andrey Morozov

New member
Я шкворнедавку специально делал и давил домкратом на 20 тонн. Домкрат качал торсионом КамАЗовским! Левый тяжело шел, правый легче чуть.
 

prcost

New member
ну вроде как если шкворень под своим весом не проваливается в балку, то можно собирать.
 


tZ6C6X0uNhQ.jpg
 

Fetrius

New member
Грей не паяльной лампой, резаком в балке посадочное место и спокойно выбиваешь. 1.5 часа на замену одной стороны уходило, правда цапфы у меня готовые за ранее со шкварнем были.
 
На работе в прошлом году никак не могли выбить, потом пригнали погрузчик экскаватор JCB отбойныйным молотком молотком один удар и он тронулся а дальше кувалдой добили
 

Сверху