Ситуация такая,когда выезжаешь и не прогрелся похорошему,то все передачи переключаются хорошо,а когда прогреется,то 2 и 4 если быстро включаешь рычат

onlyden

New member
Привет всем!подскажите пожалуйста! Ситуация такая,когда выезжаешь и не прогрелся похорошему,то все передачи переключаются хорошо,а когда прогреется,то 2 и 4 если быстро включаешь рычат!иногда всегда так,а иногда день отработаешь и не бывает,совсем недавно стало!один раз было что перед светофором хотел включить 6 или 5 с 8 тоже не включались,но больше такого не было!
Двигатель 740.62 кпп ZF 8!
 


скорее всего выжимной подклинивает ну или что то ещё с ним. короче примерно скоро вообще хрен что включишь.
 

mastra

New member
Да всё норм!так же бывает уже с завода так,сейчас 350к ппобега так же и всё ездит!а на светофорах ты едешь на повышенной глядишь красный переключаешь на нижний но не акоючаешь передачу,а потом передумал опять на повышенный и пытаешься вкл 5 а тут его нет!так бывает!переключи на нижний и 4и пойдёт
 

aksenow

New member
понятно у меня он просто не давно!
Да нет я все на повышеной пытался, а потом на 4 переключился !просто чаще по городу передвигаюсь! А от чего он так именно 2 и 4 и именно на горячую не понимаю!
 

NERUM

New member
Кпп зф так устроена, тыкать нужно без пропуска передач.
 

mastra

New member
Дак я вторую с места включал,она рычит,сцепление еще раз выжал и очень плавно включил!а сцеплением когда работаешь,Дак вроде ни чего постороннего или не правильного не чувствуешь,надеюсь нормальное!
 

svektor

New member
На коробке сверху табличка, там выбита спецификация масла. У меня TE-ML 02.
 

Сверху