Скажите нужен ли тахограф на частный КамАЗ самосвал? Если комерчискими перевозками не занимаюсь

LHAV

New member
Всем здравствуйте! Скажите нужен ли тахограф на частный КамАЗ самосвал? Если комерчискими перевозками не занимаюсь.
 


piker

New member
какой медик, какая путёвка, он же пишет машина частная. Песок купил и везу себе к примеру, и конечно документ на груз. Тахограф, страховка и т. о., должны быть.
 

Ahmad

New member
это грузовой автомобиль. Я,как то работал на одного человека. Он вписал меня в страховку сделал договор аренды и когда я поехал в другой город он мне дал путевой лист и к медику.
 

Rockatansky

New member
вообще пох частная или не частная. Грузоотправитель должен выписать тебе мутевой лист и обеспечить медосмотр. Конечно это бред но по правилам так есть
 

D0ct0r

New member
Без тахи тех.осмотр не пройти
Весь грузовой транспорт должен быть оборудован тахой,путевка тоже должна быть,но если везет сам себе свой груз,как правило менты закрывают глаза на это,но это не освобождает от усьановки сее прибора
 
если в стс стоит отметка специализированный прочее . То не нужен тахограф . Если спецтехника и написан Тип ТС грузовой, то таха нужна . Были две ППУшки у одного спецтехника написано, а у второго написан грузовой, ему мозг выносили за таху .
 

Сверху