Скажите пожалуйста, двигатель камаз можно установить на комбайн дон 1500а, вместо смд 31а

Remark

New member
Добрый день. Скажите пожалуйста, двигатель камаз можно установить на комбайн дон 1500а, вместо смд 31а.
 


daowise

New member
Ямз ставь или смд какой стоял. На любом металоломе на развес продают.
 

Jeny

New member
ямз камаз запчасти стоят что его комбайн. Смд запчастей по цене металлолома валом, тем более комбайн это сезонная техника
 
Естественно хрень но сравни коленвал смд и ямз сколько будет стоить? Хорошее колено ямз около сотки, смд 30р за кг вот и вся разница
 

upsarin

New member
Только ямз 238ак отличный мотор ходит долго

HEidMz3VjNQ.jpg
 

antony84

New member
Только ЯМЗ! У меня на Т-150к стоит ЯМЗ если бы стоял Камаз - он давно сдох. Так как есть ещё и свой Камаз. И эти ДВС принципиально отличаются. Один должен работать на больших оборотах, другой работает на малых оборотах. Ну и по сравнению с СМД Жора масло такого нет. Ну не дураки же ставят их на заводе на комбайны. Почему раньше этого не делали!?
 
Можно сделать вообще что угодно.вопрос усилий. Только будет ли в этом смысл . Новый есть смысл устанавливать,а если с металлолома или у кого-то он там валялся в куче мусора типа весь рабочий,то такой наверное не стоит.проще такойже свой найти или сделать. Вообще вся спецтехника такая и трактора да,с ямз идёт . Соответственно и навесное тоже в основном под ямз.если уж колхозить то лучше его или иномарку вообще
 
Я забирал с РСМ комплекты установки на Дон 1500 Ямз 238.. Мне же до жопы интересно.. Сам то то же работал на СМД. Так вот. Они провели испытания. 740, 238, 236 турбо, ОМ мерса шестёрка V6 и CAT, не помню какой но рядная шестёрка. И по всем ништякам вышло что либо ЯМЗ 238 атмосферник, либо ОМ мерса. 740 Камаз не вытягивает барабан и переменные нагрузки на наклонной камере. Я комплекты грузил ещё пиздюком, в 2002 году.
 

genych80

New member
Подскажите с рено магнум грузового можно установить двигатель на дон или с вольво. Спасибо.
 

Сверху