Скажите пожалуйста на КамАЗ с манипулятором тохограф нужно устанавливать

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста на КамАЗ с манипулятором тохограф нужно устанавливать?
 


millertime

New member
Если своя машина и груз на себя выписан, то нет. В других обстоятельства могут развести
 

Romeo1212

New member
У нас в пермском крае уже надо говорят хотя и груз свой, долбят гаера но не все пока.
 

sadman001

New member
Не нужен на траспотре с подъёмным и гидравлическим мехонизмоми не нужен!!
 
Ребят, почитайте поправки. И перечень авто, которым не надо ставить тахограф. Раньше манипулятор был в этом списке, теперь его от туда убрали. На манипулятор тахограф нужен.
 

kosh

New member
не нууужен,езжу на Сочи два раза в неделю,, не нужен он на таких машинах!!!! Все это херня!!!! Меня ехал на миксере пытались развести !!!
 
да я то понимаю, что не нужен. Но блин против закона не вариант переть. Я сейчас не найду, с телефона сижу, где то на компе было всё про этот тахограф. И вот с манипулятором передумали, раньше он был в перечне авто, не требующих установки тахографа. Может конечно ещё раз переписали.
Так то по поводу тахографа я с инспектором раз схлестнулся. Нужен говорит и пофиг. Я ему говорю, машина моя, груз мой,не занимаюсь коммерческой деятельностью, тем более самосвал,не нужен тахограф. Там аж до ругачки дошло. Правда я без штрафа все равно уехал.
 
а с ними спорить бесполезно !!!! Мент мне тоже говарил что . а вдруг вместо бетона на миксере я буду кирпичи возить .. Типо можно же!!!! Все эти пересмотрения херня ... Как и с этим Платоном,, ну поставил я б/у зарегестрировался и че,, езжу не плачу и че то штрафов как не было так и нет!!!!
 

Сверху