Скажите пожалуйста при каких оборотах нужно переключатся и какие обороты рабочие двигателя 740.10 (простой)? Камаз 55111. Админ пропусти пожалуйста

Russia

New member
Всем привет. Скажите пожалуйста при каких оборотах нужно переключатся и какие обороты рабочие двигателя 740.10 (простой)? Камаз 55111.
Админ пропусти пожалуйста!
 


Arlekino

New member
Дружище, уже был такой вопрос )), на самом деле все просто. Ползеш в подъем, падает меньше двух переключайся, не трогая делителя, шел на пониженной так и опускайся ниже на передачу . А держать 2200-2300 самое нормальное для старикана, и не очкуй при переключении что стрелка прыгает до 2600 ты после перегазовки нажмеш на педаль обороты уже будут 2300
 
а он поршня не выплюнет на таких оборотах? Я своему больше 1800 не даю. Бывает в редких случаях где притопить надо до 2000 догоню, но рев уже такой, что страшно за него становится!
 

Web-master

New member
Я хрен знает, камаза да и вообще технику нужно чувствовать и тахометр не нужен
 

Man-nik

New member
Переключаться на 1800-1900 если пустой, на 5 высокой когда едешь максимум 2200. Если нужно на пониженную то примерно переключаться когда падает до 1400-1500
 

ieshuagan

New member
Корефаны, которые затягивали с переключением на простых уже прикупили себе моторы
 

roden6

New member
у меня на 2200 2300 хоть масло не жрет и экономит а как меньше 2000 то все в трубу
 

Antiflag

New member
кинь полтинник и прокатись как ты советуешь,воздух катаете и душите бедолаг
 

Dalt

New member
если как ты говоришь переключаться, с прцепом просто до 1 дойдёт. Антон прав
 

Сверху