скажите пожалуйста, вопрос по подключению рации, если кину один плюсовой провод от аккумулятор, а минус с массы возьму, нормально будет?

Всем привет, скажите пожалуйста, вопрос по подключению рации, если кину один плюсовой провод от аккумулятор, а минус с массы возьму, нормально будет?
Преобразователь не предлагать, он её не тянет
 


sisers

New member
в большинстве случаев преобразователь даёт помеху, скорее поэтому решили запитать через аккуум!
 

Ksenka

New member
а вспомнил, родной стоял преобразователь, помехи были от дворников и ловил слабовато. От аккума сделали и норм стало. Точно точно
 

dr26

New member
я тоже летом заезжал к Нафису, по первой дороге в Пятёрочке сидит, на регулировку, в итоге на прямую соединили, помеху тоже давал преобразователь
 

technoid15

New member
Если взять один плюс с акб,а массу в кабине, то она сгорит.тогда уж, надо плюс и минус с одного акб, и корпус рации изолировать от кабины. А вот про преобразователь интересно, как не тянет? Вот стоит маленький в кабине, запитано:мафон, все колонки, сабвуфер, рация и регистратор, вентилятор.
 

Antop

New member
у меня с перемычки 1 плюсовой провод идёт в кабину через кнопку, масса от кабины уже 6 лет ни мафон ни рация ничего не сгорает. почему они должны сгореть коллега?
 

аlеx

New member
так через кнопку, а так надо, как и мафон, запустил движок, включил. Потом сначала выключить и только потом глушить машину. Забудешь и сгорит. Раньше полок не было, мафон лежал на торпеде на резиновом ковре, от массы кабины.
 

Bigkat

New member
постоянно включён работаю каждый день проблем нет, быть может я не соображу что хочешь мне объяснить зачем постоянно выключать включать ничего ведь не будет
 
ну это проще сказать, как с лампочкой. Если лампа 12в, её поставить в 24 нашу, она сгорит, а если две лампы запитать последовательно, то работают. А напрямую, не с перемычки, взять один плюс, а массу в кабине, оно сгорит. Этих мафонов было спалено уйма.
 

dimast1973

New member
херню ты несёшь коллега. Видимо букварь по физики в школе ты скурил.
Кидается плюс с перемычки а масса общая. И ни чего не сгорит. Сгореть может только если на авто отключается кнопкой «массы» плюсовая клемма. И тогда отключив массу и попытавшись завести напряга пойдёт через рацию и она сгорит
 
а ты прочитал внимательно, про что написано? Или ещё спал? Про перемычки и писал, что с неё, а не с клеммы и корпус в кабине.
 

Wisard

New member
ты написал что минус брать нужно с клеммы а я поправил что минус нужно брать где хочешь
 
вот твоя охинея и не знание физики на хрена тянуть минус с акб?

4UYSuKbyAVY.jpg
 

Statist

New member
неееет, все не правильно понял. Если с перемычки, то масса без разницы, а если один плюс с клеммы, а массу в кабине, тогда сгорает. Вот если как и ты пишешь, с перемычки плюс, тогда без разницы. Ребята путаются и получается беда, хорошо если все стоит в пластиковой полке.
 

woow

New member
У меня самый конченый преобразователь тянет магнитолу, 10 метров светодиодной ленты, рацию и прикуриватель с регистратором. Что у тебя за рация ?!
 

Сверху