Сколько градусов на ямз вмт? Хочу зажигание по впрыску поставить. Только как-то верхнюю мертвую точку поймать надо..

velya

New member
Сколько градусов на ямз вмт?
Хочу зажигание по впрыску поставить. Только как-то верхнюю мертвую точку поймать надо...
 


Сначала ловишь градус на шкиве нужный, а только потом по колхозному подгоняешь впрыск. ВМТ здесь ни при чём.
 

Northid

New member
эт как?
На камазе я выставлял на штопор в вмт,и впрыск ловил.
А на ямз вчера поставил 18 градусов на шкиве,и тупо совместил метки на насосе. А по впрыску как? Сколько градусов ставить,чтоб впрыск ловить?!
 
ЯМЗ 740 и 236-238 разные вещи. Я впрыск у себя прошу сделать кента, нихрена у меня ума нет на 740. А 238-236 с закрытыми глазами.
 

NERUM

New member
ну раз так,объясни тогда как на ямз 238 выставить по впрыску? ))
 

DWS

New member
Ребята всем полных баков и шаршавенькойй и красненьких, камаз 65115 трех стороник целиндор по середине поставил новый распределитель 20 тоник кузов плохо держит в нетральном положение опускаеться потихоньку куда лезть что крутить
 
Меня учили так. Ставишь градус, откручиваешь трубку первого целиндра с насоса. Ослабляешь два болта спереди и крутишь пока на выходе из насоса первого целиндра не появится топливо. Как только появилось затягиваешь и типо должно все быть хорошо. Но я у себя делал не так. Методом тыка
 

ziavra

New member
ну это все понятно,градусов сколько ставить то,перед тем как крутить зажигание?

AoqsScpD1po.jpg
 

vdfieraalz

New member
на простых по-моему 18 на ямз 238д 15 у меня Д но стоит где то 17 или 18 тоже. Я сначала поставил 15 мне не понравилось. И вот накрутил столько
 
Мужики правильно говорят. На шкиве делаешь нужный градус и на ТНВД подгоняешь по колхозному впрыск. Только он у всех моторов разный. У одного мне попадалось даже 12..(236). А был 238 атмосферник попросил 24. Было блин...
 

UPL

New member
Поставь на 18 и посмотри на метку на аппаратуре если много не доходит крути до 21,у меня сейчас на 236,18 а на супере стояло 21 или методом тыка делай по чучуть пораньше пока насос не зарычит а потоп чуток назад
 

lsergel

New member
Хоть убей, но каждый движок, свой угол впрыска хочет. Поставь 18, а потом подбирай по градусу вперёд-назад.
 

Чумовой

New member
Старый метод найти верхнюю мертвую точку. Снимаеш на первом цилиндре форс, закрываеш ватой, и прокручивай с перерывами как вылетит, подгони до верха с помощью тонкого длинного воротка.
 
,,нужный-это у каждого по своему!!!!с учетам износа распредвала,тнвд и тд. А вообще,если хочешь услышать одекватный ответ, хотя-бы маркеровку двс указал бы.
 

Сверху