Сколько км нужно обкатки, двигателю ямз 238 после переборки? Сколько литров масла в двигателе ? И какое масло заливать лучше всего ? Спасибо за

rknic

New member
Сколько км нужно обкатки, двигателю ямз 238 после переборки? Сколько литров масла в двигателе ? И какое масло заливать лучше всего ? Спасибо за помощь
 


LasTins

New member
1000 км,35 л выписывал,2-3 л остается,масло насколько щедрый кошелек...
 
Так же барахолил движок....заведеным оставлял на часов 10..каждые часа два глушил на мин 15..смотрел все...и опять заводил....птом сотка км...пустой не больше 60...маз 551605...ямз 238 де2
 

dmitry07

New member
Масла 30-32,одиночкой сильно не гоняй в хвост и в гриву,сколь положено столько и грузи,главное не насилуй))
 

enton

New member
масло zic 5000 полусинтетику...5w-30...на обкатке...примерно на 2тыс слил...залил 10w-40...тоже zic...хотя советуют после касаря сливать...на обкатке подожрал...хотя может и нет...литра 2-3...а после ни грама
 

poof

New member
спасибо за информацию, и скажи приблизительно какой ресурс будет у двигателя на этом масле?
 

max9

New member
Максим, ну смотри..мой после ремонта 132 000 пробежал..пока..в осн заправляюсь...на роснефть..и перед заменой масла даю под хвост...поставил турботайм...
 

Jeims Bond

New member
что то маленький пробег, да мне вот тут советую масло мобил и шёл, ты сказал зик, вот не знаю что выбрать ! Но 132 тыс это очень мне кажется мало
 

gorelict

New member
так это после ремонта...вообще...примерно где-то четверть ляма....просто до меня наездник уж был...
 

vurstushka

New member
Максим, у моего брата тоже маз..правда тягачь..трехосник...он посоветовал....раньше ремулу лил...и ты знаешь...я снимал бугеля...после 58 тыс...так как с постелью были прабли....и общим просмотром я доволен
 
Максим, он вообще не прехатлив..скажу одно...не любит высоких оборотов...вон у брата 8 лет...только вкладышы и кольца поменяли...мой движок насиловали...а под конец вскипятили...
 

Сверху