Скоро зима и у некоторых до сих пор возникает вопрос нужно или прогревать машину для движения зимой ? Если машина стояла на улице, ваши предложения

Nosferato

New member
Скоро зима и у некоторых до сих пор возникает вопрос нужно или прогревать машину для движения зимой ? Если машина стояла на улице, ваши предложения мужики ?

mfbP3q-u4ms.jpg
 


Ogre

New member
Как ни греть то, на холодную и х..й работать не будет, что за глупости
 

NEVERHOOD

New member
Я лично слышал то что прогревать не надо машину когда она холодная, хотя сам прогревают всегда, мне кажется что без прогрева зимой не куда
 

rostpribrufg

New member
масло начинает работать от +40 градусов,если поедешь сразу то поедешь можно сказать без смазки,на старой пленке что осталась между шестернями,если вы где то и слышали или читали то там имели в виду не обязательно греть по 10 и более минут,достаточно минут 5, и ехать,так как при езде двигатель быстрее прогреется
 

lenya

New member
да ты верно говоришь что надо совсем чуток греть и ехать..
 

neoguru

New member
Само собой прогреть !!!
А то что пишут типа "прогревать не обязательно" это касается скорее всего тех частей жизни где снега нет. Видел таких, завел и поехал в - 20 . На мое замечание так и сказал, что в книжке так и написано, зимой не греть . Дураков хватает к сожалению .
 

Nataliyafda

New member
Греть обязательно. Вопрос в этом возникает только у тех, кто начитался руководства по эксплуатации к современным авто, в которых авторы больше заботятся об окружающей среде, чем о ресурсе двигателя. Как правило, прогревочные обороты завышены относительно холостых, а это обогащенная смесь, в которой много едких выделений. Поэтому в современных книгах и написано, что двигатель прогревать не нужно - в целях сохранения благоприятной экологической обстановки. Но в реальности же непрогревание двигателя приводит к существенному уменьшению его ресурса, т.к. холодное масло густое и не выполняет своих функций
 

KLARNET

New member
Нужно купить мозги в курином магазине для начала. Бредовые вопросы.
 

UnderDog

New member
в -40 вообще нефиг запускать мотор без доп обогрева. Сальники на раз выдавливает
 

Acu

New member
дизель даже не заведётся в такой мороз, о чем тут говорить))
 

Сверху