Сломался электрокотел при какой температуре воздуха, при запуске может провернуть вкладыши если запускать на холодную, двигатель КАМАЗ 240 сил с

bileychuk

New member
Всем привет. Сломался электрокотел при какой температуре воздуха, при запуске может провернуть вкладыши если запускать на холодную, двигатель КАМАЗ 240 сил с двумя улитками. Ну вы поняли какой двигатель. Сейчас - 20 стоит ли искать паяльную лампу, что бы масло греть? Ночью прогревать не могу, далеко от него нахожусь. Что скажите? Или может ли выдавить сальник? Страшно как то, новичек еще. Макс пропусти пожалуйста. Удачи мужики.
 


armen-chik

New member
заведешь,лампочка если заморгает значет лезь и грей. никто же незнает что там у тебя за гуталин залит. может на синтетике ездишь. в -30 лукойл минералку вот лучше погреть да и чтоб чтоб фильтра не смяло
 
Я с Юга. Наши не очень приспособлены к холодным пускам. Но по факту носило везде. Пуск зависит от АКБ. раз. Саляра-гавно. два.. Третье распи..дяство. Холодный дизель при нормальном уходе при -20 с тычка должен заводиться. Мой сволочь, при -18 с убитой поршневой промороженный неделю заводился без проблем, пока я масло не прое.л. Залил свежего, начал работать так же.
 

seodigest

New member
Грей и голову себе не мучай, лучше на прогрев 30-40мин потратить, чем потом мотор капиталить.
 

VeryGoodMen

New member
Грей, полусинтетика до минус 16 более менее, дальше колом на щупе висит.
 
Если БОШ то без прогрева не запустиш. С Ярославской можеш запустить если батарейки хорошее. Если не ахти то лутче запускать с прикуркой от ищо двух АКБ подключонных в паралель к твоим. Главное когда запустиш сразу отключить те батарейки и держать стабильные обороты ( небольшие но и не маленькие чтоб не заглох ). Где-то 700-800. Пока не будет работать стабильно на холостых.
 

Rockatansky

New member
Организация ближе к распаду но платили заебись я новичком был морозы до 40 были я один ездил без подогрева заводил без проблем ездил один без повышеного делитель наебнулся кормил скотину сенаж возил в один конец 165км было месяц отхуярил все зб было и получил при уволнении зб.
 

Nallz

New member
За.еби.сь наверное сенаж возить.Скотину кормить, причом тут пуск в мороз.Все в кучу собрал.
 

Сверху