Случилась беда многим знакомая, кто как с ней боролся чтоб такое не повторялось

Leiserman

New member
Случилась беда многим знакомая, кто как с ней боролся чтоб такое не повторялось ?

VOS92cceH4Q.jpg
 


canadka

New member
Тянуть надо с динамиком,привалочные плоскости надо теперь смотреть,возможно маховик заменить придется
Возможно под болтами была грязь и при затяжке подумали,что затянули,а по факту маховик гулял как хотел...вот результат
Если будешь сваркой наплавлять заломыши,то массу делай только на торец колена,иначе вкладыши приваришь....
 

naglets

New member
возможно,судя по фото маховик болтался,вот и сломало болты
 

inostranec

New member
Если по болтам трещин нет, ставь маховик затягивай и в путь, у меня пошли трещины, мне точили под кольцо.
 
Чтоб такого не случалось, надо идеально вычищать привалочные поверхности маховика и колена, тянуть болты с усилием 21 кг и обязательно ставить стальную шайбу между маховиком и болтами, без нее обрыв практически гарантирован
 
И еще обязательно выкинь эту херню, из-за нее иной раз маховик не прилегает плотно к коленвалу, болты разбалтывает и маховик обрывает

X5JIMkVdrnc.jpg
 
Было у меня также, не не года не забуду, что я делал я вычестел всё в том числе и прогнал резьбу в колене купил новые болты у них головы под звезды обесжирил всё, и купил ещё герметик только для сантехники он есть трех видов, я брал самый сильный, вот и все только после хрен открутишь до сих пор машина бегает лет 8 прошло.
 

EgoDuh

New member
Если отверстия элипсом не стали сделать плоскость. Если немного элипсом то замена вала. Иначе ездить и бояться
 

delab

New member
если отверстия элипсом не стали сделать плоскость .прочти сам,что написал и переведи людям
 
Друг ставил направляйки длиньше, точил у токаря ещё 2 болта что бы плотно заходили в маховик как направляйки
 

Сверху