случилась печалька у меня, обломило ось балансира камаз 43118, при снятии оси обнаружил, что в среднем мосту посадочное место для пальца реактивной

Доброго времени суток, случилась печалька у меня, обломило ось балансира камаз 43118, при снятии оси обнаружил, что в среднем мосту посадочное место для пальца реактивной тяги разбито. Дайте совет как можно выйти из положения без больших капиталовложений, если это вообще возможно. ) на рулевой тяги наваривал сваркой протачивал у толоря. Здесь же палец с резиновой обоймой наплавить проблематично.

MQ_oruSUZxw.jpg
 


Среж разбитую, и привори быушную хорошую. Полюбому доноры стоят на разбор. Или кразовский палец поставь.
 
Берешь новую, у нас в пределах 2500 стоит, свою отрезаешь, новую привариваешь делов на пол часа. Но я так понимаю ты ещё тот экономист, раз рулевое навариваешь, тогда не заморачивайся, вставляешь всё обратно в этот разбитый кранштейн и обваривари сваркой будут самые минимальные капиталовложения это пару электродов. А разбило от того, что не заглядываешь под машину когда там всё болтается.
 

Goliaf.RS

New member
Да нет я как раз только купил его и начал заглядывать ) а тут на тебе пополам ось
 

Avet

New member
Ну новый кронштейн не такие большие капитал вложения, новый стоит тысячи полторы плюс палец тысяча, ну и за работу сварщику в пятёрку эт не много
 

Link90

New member
Всех отозвавшихся благодарю, помогли, научили, не каждый из нас решается выйти из зоны комфорта и попробовать себя в другом виде деятельности. Я сделал такой выбор потому приходится учится быстро и на ходу. Форум хороший люди помогают . Но и есть и «волки» которые считают что знают жизнь что она их нещадна била и научила примудростям. Но все познаётся в сравнении как принято говорить у Вас « сытый голодного не вразумит» у нас же говорят «разве сравнится знающий и не знающий» .
 

RESPONSOR

New member
палец новый берешь на него не помню какого размера водопроводная труба колечко сантиметра два надевается практически до конца конуса с натягом краешек обтачиваешь .далее тычешь палец в разбитую дырку и напильником край растачиваешь что бы палец заходил так что бы гайка накручивалась полностью далее все собираешь кувалдой садишь гайкой тянешь периодически подтягиваешь пока не перестанет тянуться
 

Сверху