)))) слышал что на КАМАЗы ставят зиловский главный тормозной кран )))) говорят что держит хорошо ) можете подробно разжевать все ) желательно с фото

bileychuk

New member
Всем доброго времени суток )))) слышал что на КАМАЗы ставят зиловский главный тормозной кран )))) говорят что держит хорошо ) можете подробно разжевать все ) желательно с фото )))) хочу сделать на Камаз 53212, 97 года ))
 


palyaX

New member
Я на Урал с площадкой 1987г.в.поставил кран от 131 ЗИЛа норм работает тока стоит немного под наклоном,тягу удлиннил,а так все так же....принцип то один и тот же.....
 
Имеется ввиду с зил с энергоакомуляторами
Не парься ставь кран на кабину и будет норм
А насчет крана 131
То это бомба а не тормаза
Есль у меня 131 так как после камаза сажусь
Когда тормажу по привычке давлю в пол
Так чуть ребра не ломаю об руль
3очка в системе а тормаза уже в юза берут
А когда 6.5 то и груженый юзит)))вот это тормаза не то что на камазе )))
 

Magnet

New member
а как на кабину ставить, если там места для крана нет, самому сделать?
 

imark

New member
незнаю на счет от 131 помоему его вообще будет муторно
А с нового так тоже на кабину он как на евро очень похож
 

Nosferato

New member
Вот самое нормально. Чуть ума и фантазии, Я даже не целился, куда подошла площадка там и пропилил и на болты закрутил.

-roqRGpwXDo.jpg
 
Я не спорю,ездят,но в случае чего выебут по полной,я тоже езжу с нарощеными бортами у нас пока тихо,но сами знаете дураков на дороге сейчас тьма и каждый день прибавляются,не дай бог влетит какой нибудь"профессионал"будет разбирательство,а это переоборудование тс,вплоть до уголовного дела!хочешь такой кран покупай кабину с заводским краном в передней стенке!
 

Goliaf.RS

New member
про хреновость тормозов не евро камаза тормозной мех колеса колодки как бы соскакивают, привод управления крана тяги кронштейн под кабиной лопается отгнивает. главный кран тормоной зил 4331 отличается от ст. камаза и еврика только верхней частью сами делали если брать с зила 431410 он же 130 с энергачами он такой же как и ст.камаз. если 130 и 131 они свои не подойдут
 

Сверху