Слышал на стариков ставят ускорительный кран на тормоза, кто ставил расскажите что и как



White88

New member
ну это я знаю,но не совсем понял как подключать. Вот смотри: нижний это воздух с ресивера получается. Верхний это с главного тормозного крана идёт на энергоаккумуляторы трубка, это получается на разрыв трубки ускорительный клапан.вот и вопрос,куда идёт трубка что на фотке внизу слева,от рамы. Её куда цеплять?

FxkSfVhK3z0.jpg
 

Sirgray

New member
где приход с рессивера это запитка делай через тройник с правого и левого рессивера, где на фото на энэргоаккумуляторы это на пневмокамеры выход, а тонкая трубка это управления она идет с ГТК
 

Windoz

New member
те две трубки я понял,а вот эти ? Одна на энерго аккумуляторы это понятно, а которая от рамы первая эту куда? туплю чё то(

D4Kha37ffyM.jpg
 

Jeims Bond

New member
разобрался с подключением? Я у себя на КАМАЗ-5410 ставил ускоритель на тормоза.Полностью перебирал тормоза : энергоаккамулятору от 4310 (на 24),кронштейны и трещотки от 10 тоника и т.д.Тормоза стали зверь.На фото где написано"Приход с ГТК" ставишь уголок и подсоединяешь трубку с ГТК, где написано"Приход с ресивиров" подводишь воздух с 2 ресиверов(1 стоит в раме за КПП,2 стоит сзади на траверсе и они между собой соединены трубкой).Выхода на камеры на одну сторону где на писано" На энегочи" и на другую сторону выкручиваешь заглушку с правой стороны вкручиваешь штуцер и прикручиваешь трубку.Кран ставь что бы он был приблизительно на одном расстоянии от всех энергочей.
 

Сверху