Слышал подливают тормозную жидкость в солярку, чтобы не замерзала. Правда это? И какие пропорции? Какие ещё варианты есть

Northid

New member
Привет всем. Слышал подливают тормозную жидкость в солярку, чтобы не замерзала. Правда это? И какие пропорции? Какие ещё варианты есть?
 


postroimsite

New member
Блин офигеть так с бензом тогда перемешать и замерзать не будет и движок заодно отремонтируешь зимнюю соляру надо лить и все
 

WEB_Spb

New member
0.5 на 500 литров. Правда. Смело можешь лить. (Из расчета 1 грамм на 1 литр). Именно дот-4.
 

Antonio1

New member
а я думал просто так! Каким образом, я ж спросил. И толк какой лепухи лепить? Утром-то, если примерзнет, не поможет же никак. Нормальной соляркой заправляться надо. Или дотом разбавлять, если уж не уверены. Черти с каких времен разбавляли и ниче.
 

OlgaZ

New member
ты спросил зачем, я ответил. Ож глушишь, а обратку пускаешь на компрессор, с компрессора в бак. Утром не знаю как. Я 2 года отработал на валдае, за 2 года ниче не примерзало. Никаких подогревов не было, только спираль на впускном коллекторе
 

DIe$el

New member
на ходу может фильтр грубой перехватить. Это я слышал. А солярка просто парафиниться
 
иии? Зимнюю лить. И тормозухой нет-нет да и да мешать. Я 6 лет работаю на фурах - никогда никаких проблем не было.
 

s7en

New member
Я соглашусь выше перечисленным,не нужно ерундой заниматься потом реально на деньги встрянешь,слей всю солярку оставь на весну купи зимнюю и все будет хорошо удачи.
 

Сверху