снял коренной.менять буду.верхней влкадиши коленвал кажеться совсем не коснулся.это нормально.?

ImIgor

New member
Добрый вечер.снял коренной.менять буду.верхней влкадиши коленвал кажеться совсем не коснулся.это нормально.??

GoTJrnlqTKI.jpg
 


knob tweak

New member
нормально, шатунные тоже меняй вкруг раз уж залез. Сам только вчера поддон поставил, тоже все вкруг менял. Верхние шатунные тоже красные были. Пробег 140 тыщ. Но горя мотор изрядно на северах повидал.
 
Судя по износу нижнего вкладыша у тебя колено уже не хреново изношено, а то что верхний вкладыш не тронуло совсем это по тому что вкладыши уже менялись(нижний изношен не равномерно, средина больше изношена) в идеале тебе вал доставать надо и точить скорей всего
 

vla-tv

New member
значит коленвал всем весом лежит на нижний вкладиши.а верхную не достает.это значить есть зазор.или как.
 

chemeris

New member
да всё нормально он достаёт. Это на любой машине так (на легковых меньше выражено), просто вал тяжёлый и от поршней-шатунов во время рабочего хода вся нагрузка идёт на нижний вкладыш. Сам прикинь как бы вал колбасило, если бы там был такой зазор, что он не доставал. И давления не было бы. Ну если есть сомнения поставь вкладыши 0,05 (межремонтные) хотя судя по износу вкладыша на фото вал зажмёт, я бы стандарт поставил.
 

Chuchek

New member
кстати если отвернёшь шатунные, то там наоборот будет на нижних следов практически не видно. Всё это нормально, так должно быть.
 

Avance

New member
понятно. Значит их и ставь. Шатунные под замену однозначно и если шейки без задиров, то в путь. Тыщ через 100-120 опять поменяешь.
 

Сверху