Снял коробку. Выжимной в хлам заклинил. Проверил диски сцепления каждый по 11 мм. Думаю в норме. Жду запчасти сегодня и думаю ставить. Как

banzay

New member
Доброго времени суток! Снял коробку. Выжимной в хлам заклинил. Проверил диски сцепления каждый по 11 мм. Думаю в норме. Жду запчасти сегодня и думаю ставить. Как центровать пока ни разу не центровал сцепление. Мой Камазик дедушка. 93 г. Отработал на нем я 8 месяцев. Пока на него не посадили водилу. Готовлю к выезду. Пермский край.

iwDfW_u7mAg.jpg
 


bober_tru

New member
Старый первичный бери о центруй, когда корзину затянешь вытяни и нас трамвай корзину
 

lexxx

New member
для карьерника это уже не мало... Кто на нем только не работал. До меня год стоял
 

o-zer

New member
берешь первичный вал, можешь с коробки снять, но проще найти уже снятый может у кого то старый валятся где то, собираешь корзину все ставишь на место, только не затягивай болты, всатавляешь этот вал только проверь чтоб до конца зашел, потом начинаешь затягивать корзину и вал чуть шевели чтоб не заклинил и все, затянул вал вытащил вставил проверил елсли легко входит то коробка тоже легко войдет при монтаже, не забудь диски правильно поставить и отрегулировать если нужно зазор между диском и опорой выжимного
 
еще проверь как подшипник в коленвалу поживает в который первичник вставляется желательно тож поменять
 

piker

New member
Корзину проверь,регулировку.лапки с упорным пятаком, на фото высоко,большой зазор,зажмет выжимной .
 

Mastershin

New member
не ну я бы поменял. Один хрен все снято уже. Может и пружины разлететься.
 

Risha

New member
а точно диски замерил толщину ?новый диск сцепления идёт 11мм,толщина одной накладки 4,5мм.или все зажато было,неправильная регулировка сцепления.
 

Сверху