снял ступицу,видимо туда попадала вода, там все ржавое, соответственно и подшипники тоже, стоит ли их ставить обратно или лучше сразу поменять? И как

Antonio1

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, снял ступицу,видимо туда попадала вода, там все ржавое, соответственно и подшипники тоже, стоит ли их ставить обратно или лучше сразу поменять? И как туда может попадать вода?
 


prikcssof

New member
в дороге то самое то менять, особенно когда 100 в одну и 100 в другую сторону до магаза
 

olzh

New member
ну ну, с собой всё не увезеш, а ремонтироваться дома нужно, а не на дороге
 

foxhunter

New member
а всё возить и не надо..... Ты ещё горя в дороге не хапал, конечно, если работаешь на доставке у себя под забором вот и ремонтируешься дома
 

HIM

New member
спорить я с тобой не собираюсь, эт дело каждого, да и не тебе судить, чего я хапал а чего нет
 

jeshua

New member
Вода это конденсат,знаешь принцип работы самогоного аппарата и здесь тоже, мост тёплый а ты в холодную лужу ......
 

GOO

New member
это не от воды. Точнее она туда не попадала. Столкнулся с такой же фигней. Разобрал все промыл(рыжий цвет так и остался),набил новой смазки, 2 год езжу(более 100т.км) всё нормально. После сборки каждый рейс к ступице присматривался, щупал на тепло, не греется,не болтается, через месяц наверное просто забыл про неё. В этом году буду вскрывать наверное из-за колодок.
 
дак смотри состояние подшипника, если хочь чуток закусывает или раковины на нем то само собой под замену, а если просто ржавчина отмочи в соляре почисти щёткой и ставь
 

Сверху