снова я. Припер значиться домой я этот клапан, в миллионный раз снова разобрал и решил показать вам детально может кто сталкивался с ним. Шипит из

palyaX

New member
Добрый день снова я. Припер значиться домой я этот клапан, в миллионный раз снова разобрал и решил показать вам детально может кто сталкивался с ним. Шипит из латунной втулки этой, если рассматривать изначальный вариант, как будто он стоит на камазе, то на 6ой фотографии видно технологическое отверстие откуда испускает злосчастный звук.

aBlgz8Udv8s.jpg
 


elisey1

New member
Это кутп, шипеть может с него если даже какой нибуть энергач пропускает,если ездишь без прицепа, выкинь его
 

DAKrules

New member
Зачем его перебирать,,проще сразу заменить. Сколько не ремонтировали,один хрен долго неходил.
 

ziavra

New member
Я уже писал - КУТП2 в ремонте очень капризный! Но вот А. Иванову повезло, у него получилось. ( на один пост ниже).
 

Altermann

New member
Как начнут в армии выдавать запчасти так сразу буду все менять а пока извольте ремонтировать докладывать и быть виновными в поломке и восстанавливать за свой счет(
 

Mikle3D

New member
Насколько я помню внутри латунной втулки шуруп должен быть. Как соберешь поставишь,отверткой это шуруп и крути. Им можно попробовать отрегулировать.
 

dtox

New member
КУТП-2 перебирать, так же как помпу на КАМАЗе ремонтировать. 50 на 50. КУТП-2, даже человек который 30 лет ремонтирует тормозные краны, не с первого раза делает, что бы он не шипел.
 
Не перебирай,смысла нет,горький опыт,пережимай все трубки на энергачах,а Ктото пусть тормоз держит,если перестанет на какой то шланше шипеть,меняй энергач
 
Братцы, не может шипеть КУТП2 от неисправного энергоаккумулятора. От неисправного распределителя прицепа может, от неисправности самого КУТП2 также может. Всё.
 
прав. Шипит ГТК или ускорительный кран(если он установлен на тормоза) когда не исправен энергач. КУТП-2 начинает шипеть от времени и его лучше заменить если есть возможность.
 
У меня тоже шипел купили новый такая же фигня в итоге оказалось ускоритель поменяли и все.
 

piker

New member
Я с Григорием Иванычем согласен!!! Кран на переборку пипец капризный. Вот эта бронзовая втулка самый гемморой. Но ЕстьНО!!! Не факт что он в сапун выдаёт из-за своей неисправности. Часто и густо ипёт моз кран (клапан) прицепа. Я тоже часто мучился, Мне Шамиль подсказал. Теперь к этому делу комплексно подхожу. Шамиль, тебе очередной раз за подсказку
 

Satelit-maker

New member
Кстати, посадочное место клапана!!! Забыл, блин.... такая штука была., тещины в корпусе.

4d16Nfq_Kk0.jpg
 

Сверху