Снова я со своей проблемой. 65115, Е-4. Ошибка " нет связи с блоком АБС. Сначала загорается лампа контрольная, потом на приборке "стоп" и чек

Добрый день. Снова я со своей проблемой. 65115, Е-4. Ошибка " нет связи с блоком АБС. Сначала загорается лампа контрольная, потом на приборке "стоп" и чек двигателя. Как решить вопрос? Выняли предохранители, контрольки горят постоянно. Но на ямках снова " стоп" и чек двигателя. Штекера все застегнуть, внутри коробки тоже.
 


En101

New member
рядом с блоком АБС под пластиковой крышкой,есть массовые провода,затяни их.....и попробуй передние датчики аккуратно подбить...может датчик отошёл
 
Если загорелся чек абс+чек двс, то у меня на 3 камазах было так: зазеленели и отгнили провода в шлейфе мозгов, починка заняла 2 часа, снять-разобрать-перепоять-залить все силиконом-собрать.
 

bileychuk

New member
машине чуть больше года. Соли не видела. А эта фигня происходит после попадания в ямку. Остановишься, заглушишь, завёл - всё норм.
 

Holin

New member
это камаз, так что ему пофигу видел он соль или нет, там блок ЭБУ висит прям под сдивом и вся вода льется на него, так что проверь, внимательно посмотри.
 

Julia_K

New member
Ну что нашёл причину как устранить, у меня тоже выскочила" нет связи с блоком АВС "
 
пока не нашли, электрик ищет схему. Стало ещё хуже, при езде падает спидометр и стрелка прибора температуры.
 

itogo

New member
Can где то валится у Тебя,может на массу замыкает,может контакт плохой.
 

kaiser Zaido

New member
Слевой стороны мотора посмотри разьем четырехконтактный с бело синим проводом,чтобы контакт хороший был и на массу не замыкал.
 

Сверху