Снова обращаюсь к знатокам)Мужики,подскажите по КПП?У меня камаз 55111С 98 года с мотором евро 1 240 л.с (заводской).На нем сейчас движок меняю и

Grafin

New member
Всем привет.Снова обращаюсь к знатокам)Мужики,подскажите по КПП?У меня камаз 55111С 98 года с мотором евро 1 240 л.с (заводской).На нем сейчас движок меняю и коробку свою умотанную тоже хочу заодно.Есть у меня донор с мелким реальным пробегом-это камаз 5320 92 года.Так вот,коробка от 5320 такая же,как у меня на 55111?На вид такая же,можно ли ее воткнуть?2)И вопрос по заднему сальнику коленвала.Купил турецкий безпружинный и не могу нигде оправку найти,он же ставится не просто так как обычный.Читал,что из бутылки 2,5 л пивной оправку делают и ставят,но пока что не пробовал
 


Nariman

New member
Посмотри бирку на кпп, на 5320 может стоять как 15, так и 152 кпп, на твоем родная 152. На коренной сальник 2-литровая бутылка из под Спрайта в качестве оправки подходит
 
отрезаешь верхнюю часть, надеваешь на нижнюю сальник, далее бутылку надеваешь на коленвал и по ней забиваешь сальник. Бутылка как направляющая получается
 

enton

New member
Понял,спасибо)может когда пригодится такая приспособа)на всех двигателях камазовских, оправка работает?
 

Northid

New member
Да подбирай бутылки пластиковые, не сложно, а КПП пойдет даже 15 не чего страшного.
 

Сверху