собираем простой двигатель Камаза но хотим сделать турбированный, подойдет ли аппаратура топливная и форсунки с двигателя 740.13-260

Подскажите пожалуйста, собираем простой двигатель Камаза но хотим сделать турбированный, подойдет ли аппаратура топливная и форсунки с двигателя 740.13-260 ?
 


piker

New member
Головки другие нужны поршня пальцы другие ну и по мелочи много
 

alexcom

New member
В лучше купить движок заводской с турбинами. Ты сейчас деньги в кинешь на эти переделки, а у тебя потом вал пополам и ещё что нибудь. Конечно решать тебе
 

enton

New member
Говорят делов не много и запчастей не много надо докупать.Сам хочу себе сделать.Пацан себе сделал год назад,говорит вещь вообще.Он мне говорил что надо,но я уже забыл,так бы подсказал.
 

breessock

New member
Поршня точно знаю что не надо менять если ставишь ямз турбину.
 
Дело в том что наш двигатель 740.13 провернуло и вот решили на простой блок и вал перекинуть всё
 

Grafin

New member
все взаимоменяемо. Но на 740.13 блок с охлаждением поршней и с теплообменником без центрифуги.
А 740.10 без охлаждения, да и теплообменника нет
 

imark

New member
а в чем разница двигателей 740.11 и 740.13? Как добиться с 240 до 260 л.с.???
 

ivank

New member
а тнвд просто настроить можно или обязательно менять?
 
Да, менять или заменить плунжера и распылители и настроить. Ещё на 740.11 ТНВД с муфтой, а на 740.13 её нет. Сам работаю на КАМАЗ 43114 с мотором 740.11-240 слабовато тянет даже пустым.
 
да слабовато для меня тоже. А давление какое у тебя на холодную? А то у меня 4 давит,кажется слабовато. На старом сельхознике с простым мотором давило 5,5
 

sasdew

New member
после замены масленых фильтров менялось давление? КАМАЗ год выпуска?
 

Trojanchik2008

New member
евро 1. Вообще было около 5 почти. Поменял вкладыши,насос от е2 и масло на маннол полусинтетику. Теперь стало 4. До этого было залито дм
 
попробуй минералку. Я лью лукол авангард полусинтетику, снимал не давно клапанные крышки внутри чистенько отложений не было.
 

Сверху